22.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3228; сегодня: 1.

Зачем каждый раз проводить новое маркетинговое исследование?

Зачем каждый раз проводить новое маркетинговое исследование?

Издательский дом "Имидж-Медиа" представляет обзор главных тем третьего выпуска журнала "Промышленный маркетинг".

Составление маркетингового плана задача довольно сложная, но при помощи рекомендаций Элины Мардановой вы легко освоите все тонкости его создания в компаниях сегмента В2В. На примере группы компаний GE автор рассматривает такие важные составляющие, как маркетинговый аудит, SWOT-анализ, матрица БКГ и другие.

"Маркетинговое планирование (благодаря заблаговременной объективной оценке всех возможных вариантов поведения) позволяет быстро принять наилучшее решение в той или иной ситуации и внедрить его в жизнь".

Денис Скирневский предлагает читателям "Промышленного маркетинга" материал "Комплекс практических рекомендаций по продвижению российской продукции на рынок стран Европейского Союза".

"По окончании процесса выбора российскому предприятию целесообразно заключить контракт о сотрудничестве с выбранным, наиболее эффективным потенциальным партнером".

На страницах третьего номера журнала "Промышленный маркетинг" Дмитрий Казбеков поделится своим опытом проведения маркетинговых исследований и использования полученных результатов.

"Мы стремимся подготовить вопросы каждого маркетингового исследования таким образом, чтобы получить максимум необходимой информации, но при этом сберечь время наших потенциальных клиентов".

Все секреты подготовки и проведения выставки раскрывает Валентин Петров. Автор расскажет, каким должен быть стенд, как должен работать промо персонал, какими способами можно привлечь максимум посетителей стенда и многое другое, что поможет повысить эффективность участия в выставочных мероприятиях.

"Хочу обратить внимание на то, как должен функционировать стенд на выставке. Работа на стенде ограничена пространством, и это пространство должно быть использовано с максимально эффективной отдачей".

Статья Дениса Скирневского "Особенности продвижения продукции на российском рынке систем безопасности с позиции отдела маркетинга" рассматривает следующие вопросы: особенности российского рынка систем безопасности, особенности продвижения продукции на рынке систем безопасности и механизм увеличения объема сбыта на рынке систем безопасности.

"Налаживание двухсторонних связей с проектными институтами систем безопасности является наиглавнейшей задачей отдела маркетинга, напрямую влияющей на увеличение и стабильность объемов сбыта ТСО на рынке СБ".

Также "Промышленный маркетинг" предлагает своим читателям ряд рекомендаций американского маркетолога Рэя Джаткинса, которые легко применимы в российских условиях.


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...