10.06.2022 11:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 12670; сегодня: 11.

Компания LG запустила просветительский марафон по работе с молодежью

Компания LG запустила просветительский марафон по работе с молодежью

LG Electronics (LG) в России и странах СНГ масштабировала программу по работе с молодёжью #LGLifeisGood, направленную на популяризацию добрых дел и объединения, запустив просветительский марафон для различных молодёжных аудиторий. Участниками марафона уже стали студенты вузов и учащиеся летних профориентационных лагерей, а в осенне-зимний период в мастер-классах примут участие школьники старших классов и предуниверсариумов.

Профессиональная ориентация молодежи сейчас как никогда актуальна. Согласно исследованиям союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), более 70% школьников не знают, кем хотят стать, тогда как, согласно данным ВЦИОМ, для 49% школьников, особенно 10-11 классов, важна самореализация. Поэтому LG расширяет платформу #LGLifeisGood образовательным направлением, раскрывающим суть работы в коммуникационной сфере. Более того, понятие профессии коммуникатора постоянно дополняется и к ней добавляется повестка ESG, серьезные программы компаний, основанные на экологическом, социальном и корпоративном управлении. Помимо важных профессиональных вопросов на встречах также обсуждается тема добра, донорства крови, взаимопомощи #Мывместе и поддержки важных культурных событий. 

Программа просветительского марафона специально разработана для каждого возраста: для студентов это лекции и интерактивные мастер-классы, а для участников профориентационных кластеров, так называемых «молодых взрослых» – интересные кейсы и выполнение заданий в формате интеллектуального квеста, которые реализуются в группах вместе с модератором PR команды LG. Татьяна Шахнес, старший директор по связям с общественностью и ESG проектам LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ является идеологом и лектором программы. Татьяна не только профессиональный коммуникатор и маркетолог, но и преподаватель по первому образованию. Она обладает всеми необходимыми навыками, присущими педагогу-лектору. Просветительский марафон стартовал с серии лекций Татьяны Шахнес в таких ведущих московских вузах как МГУ, МГИМО, Финансовой университет при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет и охватил уже более 11 вузов.

Впереди с сентября 2022 запланированы лекции в десятках федеральных и региональных университетах, старших классах лучших школ Москвы, таких как Лицей НИУ ВШЭ, Университетская гимназия МГУ им. Ломоносова, школа Сколково, а также в предуниверсариях. 

Профессия коммуникатора, ставшая одной их самых динамично развивающихся, базируется не только на теории, но в большей степени на практических знаниях. Выступления Татьяны, в соответствии с темой «Продвижение инициатив ESG, обсуждение актуальных инструментов коммуникаций» основаны на примере реальных кейсов за более чем 28-летний опыт работы в компании LG.

Особое внимание на встречах было уделено подходам к поиску креативных решений в реализации различных проектов. Вдохновляют участников лекций и мастер-классов также специальные видеообращения амбассадров LG – известных инфлюенсеров разных поколений от теле- и радиоведущей Юлии Барановской, режиссера Егора Кончаловского, дизайнера Игоря Чапурина до представителя молодежного блогерского движения Германа Черных. Дополнительный видео контент, демонстрирующий яркие мероприятия LG как марафоны добрых дел, проект #LGHouse с Екатериной Одинцовой или участие в форуме «Территория смыслов» с выступлением Вани Дмитриенко, отображают все современные коммуникационные инструменты для продвижения проектов. 

На время летних каникул уже стартовала серия мастер-классов в летних детских профориентационных лагерях, таких как: «Дети Сколково», детский бизнес-лагерь «Start Up», «Дети MBA» и др. Несмотря на юный возраст, эта категория молодежи уже является так называемыми «молодыми взрослыми» (young adults) и оказывает активное воздействие на своих родителей и окружающий мир, поэтому в период с 14 до 16 лет очень важно помочь учащимся сформировать первичное представление о профессии и о важности социальных проектов. Главной целью авторских мастер-классов является знакомство ребят с миром PR. Профориентационный игровой формат помогает участникам погрузиться в задачи отрасли, продемонстрировать имеющиеся умения и навыки, осознать, интересно ли направление связей с общественностью.  

Контент лекций и мастер-классов с молодежью объединяет интереснейшие кейсы по работе с инфлюенсерами, организацию нестандартных мероприятий, выходящих за рамки исключительно пиара, волонтерскую повестку. В качестве одного из ярких примеров, сочетающего и образовательную и социальную миссию, представляется длительное партнерство LG с молодежным форумом «Территория смыслов». В его рамках компания проводит мастер-классы представителей компании и известных лидеров мнений из разных областей, которые своими мотивационными выступлениями знакомят участников с различными профессиями. Отдельный фокус сделан на актуальный сейчас фиджитал формат, поскольку сочетает как оффлайн ивенты, так и онлайн проекты. В качестве примера можно привести партнерство 2021 года LG Signature c ГМИИ им. Пушкина по консервации картины Ван Гога «Красные виноградники в Арле», лекции об искусстве в онлайн и офлайн форматах, сотрудничество с партнером LG онлайн кинотеатром IVI, что полностью соответствовало задачам нацпроекта «Культура» по популяризации искусства с помощью технологий. 

Разговор с молодежью о милосердии и доброте LG иллюстрирует кейсами как донорских программ, так и популяризацией темы регулярной диспансеризации и онко-чекапов на примере акции 2021 года «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров», прошедшей в рамках национального проекта «Здравоохранение». Молодое поколение сейчас проживает серьезный этап в становлении личности, и очень важно показать им, что любая деятельность и любое направление бизнеса может сопровождаться добрыми делами.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...