03.11.2015 15:53
Новости.
Просмотров всего: 7518; сегодня: 2.

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля "Результ/Арт" в Нижнем Новгороде

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля

31 октября на территории самого атмосферного пространства города – типографии «Нижполиграф» - состоялось грандиозное мероприятие международного проекта «Результ/Арт», которое накрыло столицу стрит-арта мощным лайн-апом и художественными площадками с оригинальным контентом. Приятным сюрпризом для поклонников современного аудиовизуального искусства стали интерактивные зоны бренда Neon Beer.

В последнюю ночь октября на фестивале «Результ/Арт» любителей качественной электронной музыки, городской культуры и независимых форм творчества Нижнего Новгорода ждало множество тематических площадок. Некогда производственная территория печатных цехов «Нижполиграфа» была разделена на два самодостаточных помещения, в каждом из которых развернулась насыщенная программа.

На главной сцене выступили лучшие коллективы из Великобритании и Германии, задающие общий тон развития современной электронной музыки. Гостей ждал DJ-сет от легендарного британца Jimpster, живое выступление колоритного Aquarius Heaven и экстравагантных берлинцев Dada Disco. Честь российской хаус-сцены в рамках основного танцпола защищали EL из Санкт-Петербурга и местные электронщики Maksim Kupper и Datamode.

Вторая сцена полностью растворилась в стилях хип-хоп, диско и электро-фанк. Отмечающий своё 25-летие легендарный лейбл Ninja Tune организовал выступления знаменитых лондонцев DJ Food и DK. Британских артистов поддержали Shutta из Северной столицы и хорошо знакомые с предпочтениями местной публики нижегородцы Nazin и Shtanga.

Объединил гостей двух площадок ряд активностей от самой стильной новинки этого лета – бренда Neon Beer. Постоянный участник фестивалей электронной музыки не стал снижать планку и в этот раз. Яркая геометрия фирменных символов Neon Beer проецировалась на стены, пол и потолок на обоих танцполах. А на территории «Результ/Арта» развернулся уникальный медиа кинотеатр Neon Cinema, где гости смогли увидеть аудиовизуальные работы digital-художников из Канады, Австралии и России, и раствориться в ассоциативном видеоряде, приправленном необычными звуками.

Важнейшей составляющей фестиваля стала насыщенная арт-программа, разработанная в сотрудничестве с лондонским агентством с русскими корнями – The July 16th и брендом Neon Beer. Благодаря ним в зоне Neon Gallery гости мероприятия увидели работы ведущих молодых художников страны, уверенно заявивших о себе на международной арене – Протея Темена (Москва), Марго Трушиной (Лондон), Миши Моста (Москва), Егора Крафта (Лондон) и Ростана Тавасиева (Москва). В пяти кубических арт-объектах, в своей строгости сталкивающихся с яркими плавными неоновыми линиями, каждый мог найти что-то своё и насладиться создавшимся контрастом.

На протяжении всей ночи участники «Результ/Арта» не оставляли без внимания зону Neon Hero, где можно было сделать моментальные фото на память, и наслаждались мягким вкусом нового сорта пива в Neon Power station – уникальном стрит-баре с правильной геометрией.

Неотъемлемой часть мероприятия стали технологичные медиа-инсталляции от москвичей Eon Flax и нижегородцев Svetofon. А сама площадка преобразилась благодаря граффити-полотнам и объектам, которые в режиме non-stop создавали известный уличный художник Никита Коммерц и его команда нижегородских авторов, работающих в стиле стрит-арт.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...