27.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 3.

«Текарт» отмечает юбилей: 10 лет со дня основания

«Текарт» отмечает юбилей: 10 лет со дня основания

1 сентября исполнилось 10 лет с момента образования маркетинговой группы «Текарт». За этот срок департаментами и отраслевыми интернет-порталами был накоплен уникальный опыт как по ведению отдельных специализированных проектов, так и в сфере комплексного маркетинга, ставшего приоритетным направлением развития компании. Высокий уровень стандартов услуг позволяет МГ "Текарт" занимать лидирующие позиции в этой области.

Маркетинговая группа «Текарт» работает на рынке с 1999 года. Консолидированные знания, аналитическая и статистическая информация, собранная компанией за 10 лет, позволяют обеспечивать полный спектр работ — от интернет-услуг до маркетингового консалтинга. Более того, «Текарт» является первопроходцем в формировании услуги «комплексного маркетингового обслуживания». Основная задача здесь — в предоставлении не множества коммуникационных услуг, а в реализации интегрированных маркетинговых решений.

В состав компании входят различные специализированные подразделения и отраслевые направления. Базовые департаменты: маркетинговые исследования и консалтинг, дизайн-бюро, pr-сопровождение, веб-разработки, интернет-маркетинг, рекламное агентство, фотоагентство. Собственные интернет-площадки и отраслевые департаменты: ВашДом.Ru, HimTrade.Ru, NGE.RU, NBPrice.RU, hifiNews.Ru, OfficeMart, Cleandex.

Каждое из подразделений является лидером или заметным игроком в своем сегменте рынка.

Итогом количественного и качественного роста компании явился реализованный план по расширению обучающей программы маркетинговой группы «Текарт» - направление «Университет "Текарт"». Его задача - объединяя множество образовательных программ и инициатив, осуществлять дальнейшее их развитие.

В портфолио «Текарта» более 2000 проектов - от аналитических отчетов до комплексных многолетних договоров, среди них:

480 разработанных сайтов и интранет-решений;

300 долгосрочных договоров интернет-маркетинга;

300 дизайн-проектов;

500 маркетинговых исследований;

100 фотопроектов.

Среди клиентов целый ряд титульных брендов - www.techart.ru/clients.html.

Компания неоднократно занимала почетные места в различных конкурсах и рейтингах. Так, в 2008 году сайт группы «Текарт» стал победителем конкурса «Золотой сайт-2008» в номинации «Деловые и потребительские услуги» в разделе «Бизнес-сайт». В рейтинг Tagline ТОП-100 ведущих студий компания входит с момента его основания.

«Текарт» гордится своей командой. Штат группы «Текарт» насчитывает 110 сотрудников, средний трудовой стаж - более 4 лет, что говорит не только об индивидуальном профессиональном росте, но и об уровне компании в целом.

Следует отметить, что на протяжении всего времени существования «Текарт» ведет легальный и социально ответственный бизнес, придерживается неизменности видов деятельности и юридических лиц.

В новый период компания вступает под девизом «Все только начинается».

«Департамент интернет-маркетинга, созданный в 1999 году, стал основой для формирования более сложных комплексных маркетинговых услуг. За прошедший период мы "поставили на ноги" самостоятельные подразделения - Research.Techart (маркетинговые исследования, консалтинг, бизнес-планирование; 6 лет), Advert.Techart (рекламное агентство; 5 лет), Branding.Techart (брендинг и pr-сопровождение, 2 года), Photo.Techart (фотоагентство, 3 года). Сейчас это не только подразделения со своими клиентами, но и участники проектных групп для долгосрочных и системных маркетинговых задач.

Основной "портфель" нашей компании сформирован ~150 контрактами с периодом 1 год и более, однако, не количество, а долгосрочность и партнерский характер этих отношений мы считаем своим основным достижением. В настоящий момент средний период договорных отношений "Текарта" со своим клиентом превышает 4 года.

В 2005 году мы приняли непростое стратегическое решение развивать сложные форматы услуг "комплексный интернет-маркетинг" и "комплексное маркетинговое обслуживание", совмещающие консалтинговый и прикладной инструментарий.

Конъюнктурно невыгодный отказ от покупки ссылок, смещение акцента от узконаправленных коммуникационных услуг к системным проектам был осознанным шагом в направлении профессионального роста.

Несмотря на то, что за последние 4 года спрос и предложение на такие сервисы не стали стабильными, термин "комплексный интернет-маркетинг", введенный нами, стал общеприменимым среди компаний, занимающихся продвижением сайтов. Даже после такого длительного периода формат "комплексных маркетинговых решений" остается непонятным и мало востребованным для большинства потенциальных заказчиков. Достижением же можно считать большое кол-во обращений к нам благодаря репутации и рекомендациям наших клиентов и партнеров. В "Текарте" нет отдела продаж, а "очередь" (ожидание до старта проекта) обычно составляет 1-1.5 месяца.

Мы выбрали сложный путь и верим в перспективность интегрированных маркетинговых решений», - комментирует Илья Никулин, генеральный директор МГ «Текарт».

Маркетинговая Группа "Текарт"

(495) 790-7591

http://www.techart.ru

e-mail: pr@techart.ru


Ньюсмейкер: Маркетинговая группа Текарт — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...