24.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4217; сегодня: 1.

ABBYY и SPB Software договорились о совместном продвижении мобильных продуктов для бизнес-аудитории

ABBYY и SPB Software договорились о совместном продвижении мобильных продуктов для бизнес-аудитории

В августе и сентябре покупатели во всём мире смогут приобрести программы ABBYY Business Card Reader 2.0 и SPB Wallet в комплекте со скидкой 30%

Москва, Санкт-Петербург, 21 августа 2009 года — Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик технологий оптического распознавания документов, ввода данных и лингвистического программного обеспечения, и компания SPB Software, ведущий производитель ПО для мобильных телефонов, объявляют о начале стратегического партнерства в области программных решений для бизнес-пользователей.

Первым шагом в новом партнерстве станет специальная акция: с 20 августа по 20 сентября два инновационных продукта ABBYY и SPB Software будут продаваться в комплекте со скидкой 30%. Это ABBYY Business Card Reader 2.0 (программа для распознавания визитных карточек) и SPB Wallet (приложение для надежной защиты ценной информации). Обе программы предназначены для мобильных устройств, работающих на платформе Symbian®.

Акция проходит по всему миру в крупнейших российских и международных интернет-магазинах (в России это Softkey и он-лайн магазин на сайте компании ABBYY, в других странах — Mobihand).

«Мы уверены, что всемирно признанные технологии распознавания ABBYY и огромный опыт SPB Software в области создания ПО для мобильных устройств будут по достоинству оценены пользователями смартфонов во всём мире», — так оценивает перспективы проекта генеральный директор SPB Software Себастьян Юстус Шмидт (Sebastian-Justus Schmidt).

«SPB Software и ABBYY — всемирно известные компании с российскими корнями, и мы рады, что можем совместно предложить деловому сообществу решение для качественного ввода, управления и надежного хранения информации на мобильных телефонах», — так прокомментировала проект Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ ABBYY.

__________________________________________________________________

О программе ABBYY Business Card Reader 2.0:

ABBYY Business Card Reader 2.0 автоматически распознает информацию с фотографии визитной карточки, анализирует данные и распределяет их по соответствующим полям записной книжки мобильного устройства: имя, фамилия, название компании, должность контактного лица, телефоны (мобильный, рабочий, факс), адрес электронной почты, адрес веб-сайта и фактический адрес. Приложение распознаёт визитные карточки на 16 языках. Пользователь может легко добавить фотографию партнера к его контактной информации, не выходя из программы ABBYY Business Card Reader 2.0. Приложение работает на сматрфонах Nokia c операционной системой Symbian® S60, имеющих фотокамеру с разрешением не менее 2 МП и функцию автофокуса.

О программе SPB Wallet:

SPB Wallet — надежное и управляемое хранилище конфиденциальной информации, такой как паспортные данные, номера счетов, пароли и коды доступа. Доступ к зашифрованным и защищенным паролем данным осуществляется как с настольного компьютера под управлением Windows, так и с мобильных устройств.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий оптического распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

О компании SPB Software:

SPB Software является одним из ведущих производителей ПО для мобильных платформ. Компания предлагает линейку уникальных мобильных продуктов и имеет партнерские отношения с мировыми производителями мобильных устройств и поставщиками услуг беспроводной связи. ПО производства SPB Software расширяет возможности смартфонов и позволяет пользователям более полно использовать возможности своих мобильных устройств и беспроводных сетей. SPB Software является производителем самого популярного в мире платного приложения для мобильных телефонов — SPB Mobile Shell. Более подробную информацию вы можете получить на сайте компании www.spbsoftware.com.


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...