16.10.2013 21:18
Новости.
Просмотров всего: 2908; сегодня: 3.

День партизанского маркетинга 2013: московский выпуск газеты «Копейский Рабочий» и др. партизанщина

День партизанского маркетинга 2013: московский выпуск газеты «Копейский Рабочий» и др. партизанщина

26 октября во второй раз состоится конференция по практическому партизанскому маркетингу #RussianPartizanDay (russianpartizanday.ru). Спустя две недели после смерти «отца партизанского маркетинга» Джея Конрада Левинсона в Москве попытаются «подхватить упавшее знамя». Там соберутся отечественные маркетологи и предприниматели, заинтересованные в продвижении своего бизнеса финансово-эффективными методами, незаметными для конкурентов. Однако в этот раз Российский день партизанского маркетинга будет не просто конференцией. Это — событие, организация которого может служить образцом использования партизанских методов в маркетинге.

Особенности события:

Во-первых, организаторы заявят о новом подходе к партизанскому маркетингу. Стереотип о том, что партизанский маркетинг — это набор малобюджетных кейсов для малого бизнеса, будет разрушен. Доклады подобраны таким образом, что они покажут новый партизанский маркетинг, позволяющий:

• действовать на рынке незаметно для конкурентов;

• управлять выбором потенциальных клиентов незаметно для объекта воздействия;

• использовать каналы рекламы на максимально дружественной (льготной или бесплатной) основе, а порой и незаметно для каналов рекламы.

Во-вторых, специальные приглашения к участию в конференции получат самые активные пользователи ключевых групп Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)а по тематике маркетинга и бизнеса. А тому, как оценивали их активность и выявляли их связи, будет посвящен специальный доклад.

Впервые в российской практике приглашения рассылаются с целью познакомить друг с другом реальных лидеров мнений (не обязательно тренеров).

В-третьих, навстречу Дню партизанского маркетинга 17 октября выходит московский выпуск газеты «Копейский Рабочий», ставший событием в российском Интернете.

Выпуск содержит описание российских кейсов сарафанного маркетинга, а его читатели смогут попасть на конференцию по специальной программе. Увидеть партизанский выпуск газеты можно будет на «Неделе российского Интернета» (RIW-2013).

Об остальных изюминках конференции вы узнаете в последующих новостях.

Организаторы конференции уверены, что смогут разрушить стереотип о том, что партизанский маркетинг – удел малого бизнеса. Более того, на конференции будут показаны реальные примеры того, как крупный бизнес, используя методы партизанского маркетинга:

• экономит существенные доли маркетингового бюджета;

• эффективно обороняет свои позиции от конкурентов;

• захватывает существенные доли рынка, незаметно для конкурентов.

«Российский День партизанского маркетинга соберет живые и прагматичные умы. Встретятся те, кто на практике использует методы партизанского маркетинга. Те, для кого партизанский маркетинг — часть бизнес-процесса, а не эклетичный набор приемов. Мы приглашаем только тех спикеров, профессионализм и статус которых — наглядное подтверждение того, что партизанский маркетинг завоевывает все более сильные позиции в бизнесе», — говорит Павел Коротин, генеральный директор «Агентства партизанского маркетинга», бессменного организатора конференции.

Пул партнеров «Дня партизанского маркетинга» формируется. При этом каждый партнер помимо стандартных условий получит поддержку в продвижении своего бизнеса нестандартными маркетинговыми ходами.

В мероприятии также примут участие представители региональных клубов партизанского маркетинга.

О смерти отца партизанского маркетинга: www.rb.ru/blog/1187/umer-otets-partizanskogo-marketinga/2342757.html

Интервью с одним из докладчиков: travin.blogpr.ru/node/3717

Маркетологи признали «звездные» фото «Копейского рабочего» рекламой года: www.chel.aif.ru/society/society_details/937914


Ньюсмейкер: Агентство партизанского маркетинга — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...