13.10.2013 18:30
Новости.
Просмотров всего: 4284; сегодня: 2.

"Скаут Маркетинг". Маркетинговые исследования в ресторанном бизнесе

При сегодняшнем росте конкуренции и появлении иностранных компаний с мировыми уровнями стандартов, а также растущую «избалованность» клиентов, наши исследования необходимы для успешной деятельности компаний сегмента HoReCa.

Хочется поделиться опытом по разработке и внедрении системы «mystery shoping», количественных, качественных и полевых исследований для сетей ресторанов, накопленным специалистами компании «Скаут Маркетинг» и помочь выйти Вашим ресторанам на новый уровень.

По итогам, данная программа способствовала выявлению слабых стороны в работе персонала, негативно влиявших на уровень сервиса и собственно продаж.

Объективные слабые стороны сервиса обслуживания : несоблюдение фразеологии обслуживания, требуемых стандартов. Субъективные слабые стороны сервиса: отсутствие командного взаимодействия при большой загрузке зала; также нахождение персонала не на своих позициях.

По результатам исследований, специалистам «Скаут Маркетинг» удалось проанализировать полученные данные и дать рекомендации, приведшие в конечном итоге как к улучшению собственно сервиса, так и увеличению продаж, сокращению убытков и привлечению новых клиентов.

Метод «Mystery Shopping»

«Тайный покупатель» - прошедший соответствующий инструктаж специалист, который посещает Вашу компанию с целью оценки качества обслуживания в ней. В зависимости от сценария и легенды проверки, который мы согласуем с Вами, тайный покупатель может быть представителем любой социальной группы.

Качественные исследования

Данная методология, основана на небольших выборках. Дает возможность получить качественное понимание причин и мотивов поведения потребителей, их мнений и отношений.

Качественное исследование позволяют сформулировать гипотезу, определить границы проблемы. Полученные данные дают хорошее представление об образе мыслей потребителей.

Как правило, качественные методы исследований, используют для:

· изучения мнения потребителей при разработке новых товаров и рекламной компании;

· исследования имиджа компаний, брендов в глазах клиентов;

· оценки качества обслуживания в торговых точках и сетях;

· изучения мнения экспертов.

Количественные исследования

Количественные методы исследования основаны на представительных выборках и охватывают большие группы потребителей. Они являются источником точных данных и позволяют переносить результаты исследования на всю совокупность потребителей. Количественные методы позволяют, систематизировано получать новую информацию. На основе таких исследований возможно составление прогноза развития того или иного рынка.

Количественные исследования часто применяются для:

· определения величины спроса на тот или иной товар или услугу;

· изучения реальной и потенциальной емкости рынка;

· определения состава и предпочтений целевых аудиторий продукта, компании;

· анализа конкурентной ситуации на рынке;

· оценить эффективность рекламной компании;

· изучения уровня цен и другие аспекты рыночной ситуации.

Полевые исследования

Используются для оценки рыночной ситуации как для Вашей компании, так по конкурентам в реальных условиях.

Преимущества заказа полевых исследований:

· Профессионально проведенный полевой этап;

· Короткие сроки проведения полевого этапа работ;

· Низкие затраты на проведение полевого этапа .

· 100% визуальный контроль массива анкет;

· Выборочная проверка 30% массива каждого интервьюера. В случае обнаружения некачественно заполненных анкет интервьюером, заполненные им анкеты снимаются с обработки;

· Проверка качества работы интервьюеров путем обнаружения систематических отклонений от средних результатов.

Мы работаем в Москве и Московской области, а также по регионам России.


Ньюсмейкер: Скаут Маркетинг — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...