13.09.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 7453; сегодня: 2.

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo подвело итоги проекта «Veranda Сбербанк Премьер», который прошел 31 августа 2013 в Парке Горького в рамках ежегодного Праздника «Еды». Официальным партнером мероприятия второй год подряд выступил Московский банк Сбербанка России. Event и PR агентством банка по разработке и реализации проекта выступило Eventum Premo, организовав на территории гастрономического квартала ресторан «Veranda Сбербанк Премьер».

Ресторан «Veranda Сбербанк Премьер» стал самым посещаемым местом на Празднике «Еды» 2013!

На проекте Eventum Premo "Veranda Сбербанк Премьер" случилось следующее:

• Было приготовлено 100 килограмм сорбета прямо на глазах у гостей и выпито 300 литров wellness коктейлей.

• Почти 1600 человек прошли wellness тестирование, по итогам которого вес 75% гостей в норме, 10% имеют дефицит веса и лишь 15% - избыточный вес.

• Для изготовления пресс волла было использовано более 2000 белых хризантем.

• Каждый третий гость русской кухни интересовался, что такое «сомовый плес».

• Общая длина пожаренных в этот день нюрнбергских сосисок составила более 200 метров.

• Самый частый вопрос, который задавали роботу Максиму «Что ты ешь?».

Перед агентством была поставлена задача по созданию современного и «открытого» ресторана. Креативная концепция, предложенная Eventum Premo, предполагала создание промо зон, отвечающих интересам ЦА, для вовлечения максимального количества посетителей «Праздника «Еды». Ключевыми коммуникационными посланиями стали: Открытость, Внимание и забота по отношению к клиентам, Современность.

Агентство разработало проект и концепцию уютного и стильного кафе с эксклюзивным меню и фреш-баром. Согласно концепции ресторана-веранды в приготовлении кулинарных блюд и напитков использовались только эко-продукты. Были выбраны блюда трех национальных кухонь: российской, немецкой и китайской. В обмен на персональную визитную карточку каждый гость в качестве комплимента мог получить один из представленных фуд-сетов. Эксклюзивное меню для "Veranda Сбербанк Премьер" разрабатывал известный шеф-повар московского ресторана White Rabbit Владимир Мухин. История его династии поразительна: еще в 1900 году прадед Мухина, Мирон, владел артелью по выпеканию калачей. Сегодня талант его потомка признан мастерами дела - французами, а знаменитое блюдо - борщ с карасями - стало лучшим на всероссийском конкурсе в 2011 году.

Цель проекта по привлечение новых клиентов на обслуживание в «Сбербанк Премьер» и повышение осведомленности и интереса ЦА была достигнута не смотря на непогоду и "Veranda Сбербанк Премьер" стала самым популярным рестораном среди посетителей фестиваля.

Достигнуть такой бешенной посещаемости удалось также благодаря грамотной предварительной работе агентства по digital PR. В рамках проекта было создано мероприятие в facebook (Запрещенная в РФ организация) и вконтакте, найдены селебрити персоны, согласившиеся пригласить своих друзей. Таким образом, без вложений и бюджета PR департамент Eventum Premo увеличил упоминание бренда Сбербанк Премьер. Приглашения осуществлялись на бартерных условиях, а также при использовании личных контактов сотрудников агентства.

За время PR компании в социальных сетях, без использования платных инструментов, было осуществлено более 3000 личных приглашений.

«Самое важное в нашей работе – фанатичное внимание к деталям. На данном проекте это было важно вдвойне, поскольку организовать ресторан на пустом месте, с нуля и с четкой концепцией, продуманной до мелочей механикой и привлечь более 1600 не просто человек, а гурманов, которые пришли на фестиваль и ждут «чуда» – это задача была для нас очень интересной. Мы счастливы, что наша команда реализовала ее так успешно!» – отметил Партнер Eventum Premo Александр Шумович.


Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект

Eventum Premo реализовало новый маркетинговый проект


Ньюсмейкер: Eventum Premo — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...