08.08.2013 14:04
Новости.
Просмотров всего: 3506; сегодня: 1.

Прыжок с парашютом увеличивает творческий потенциал вдвое

Прыжок с парашютом увеличивает творческий потенциал вдвое

3 августа в Подмосковье PR-агентство "Идеи&Решения" провело эксперимент, исследующий влияние прыжка с парашютом на творческий потенциал. Результаты показали увеличение количества генерируемых идей вдвое по сравнению со стартовыми замерами.

«Креативность - весьма важное качество PR - специалиста. Мы регулярно проводим тренинги по развитию творческих способностей и выработали свои критерии оценки. Например, 30 идей в течение часового мозгового штурма – это норма, которую должен уметь обеспечить не только менеджер, но и ассистент. Однако влияние сильного стресса на креативность не было оценено. Прыжок с парашютом – стресс даже для опытного экстремала, гарантировано изменение состояния в ближайшие несколько часов, – сообщил Сергей Пархоменко, директор PR – агентства.

Первая стадия эксперимента представляла собой обычный мозговой штурм. Перед участниками стояла задача выработать максимальное число идей информационных поводов для одного из клиентов агентства (компании – производителя фанеры для строительства). За 10 минут креативной атаки было зафиксировано 16 идей.

Далее следовал прыжок с высоты 800 метров. Прыгали с самолета Ан- 2 «Кукурузник» с использованием десантного парашюта Д-6. Время свободного полета (до раскрытия купола) составило 3 секунды, всего в воздухе (после покидания самолета) каждый участник провели 2,5 минуты. Сразу после приземления мозговой штурм был продолжен. Результат финального этапа - 27 идей.

«Энергия сразу после прыжка бьет ключом, идей больше, отметил Сергей Пархоменко, - однако сложно сосредоточиться и выдать глубокую, сложную идею».

«Очень яркие эмоции, незабываемые впечатления и еще один очень важный вывод: в компании не только мозговые штурмы проводить проще, но и совершать отважные поступки! – добавила Анастасия Шемардова – участник эксперимента и руководитель рабочей группы PR - агентства Идеи&Решения.

Эксперимент проходил в Подмосковье, на базе аэроклуба "Пересвет-Аэро".

Фото и видеофильм о мероприятии смотрите через несколько дней на странице PR-агентства Идеи&Решения на FaceBook (Запрещенная в РФ организация).

Команда специалистов, создавших PR – агентство Идеи&Решения, работает на рынке консалтинговых услуг с 1997 г. Компания Идеи&Решения основана в 2005 г. и специализируются на ведении PR-кампаний в СМИ на принципах паблисити (без оплаты публикаций).


Ньюсмейкер: PR-агентство "Идеи&Решения" — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...