05.08.2013 13:04
Новости.
Просмотров всего: 4558; сегодня: 3.

Более 70% сайтов российских компаний нуждаются в повышении конверсии

Более 70% сайтов российских компаний нуждаются в повышении конверсии

5 способов для увеличения посещаемости сайтов и формирования пула потребителей обозначили специалисты РА «Медиапалитра».

Проведя онлайн-опрос российских предприятий и анализ их корпоративных порталов, эксперты рекламного агентства «Медиапалитра» сделали вывод, что на данный момент сайты более 70% компаний не полностью реализуют имеющиеся возможности для продвижения товаров. Как правило, сайты нуждаются в повышении конверсии, то есть соотношения пользователей, которые оформили покупку, подписались на рассылку или сделали первый входящий запрос менеджеру, к общему числу посетителей сайта.

Если сайт занимает первые позиции в поисковых системах, то плохая конверсия и снижение объема продаж обусловлены неучтенными компанией факторами. Так, бездействие посетителя сайта может объясняться тем, что ему не нравятся дизайн и интерфейс страницы, например, ее графические элементы, шрифты и цветовое оформление для него неудобны.

Также разработчикам сайта следует позаботиться о комфорте пользователей, создав продуманную и удобную навигацию. К сожалению, зачастую формы заполнения заявок, меню и калькуляторы на сайтах не отличаются удобством или расположены в таких разделах сайта, где посетитель не сразу сможет их отыскать. В итоге компания просто теряет клиентов. А вот хорошо сделанная навигация на сайте позволит ему выделиться среди десятков подобных страниц в интернете.

Адрес компании, ее контакты и карту проезда к офису потенциальный клиент тоже должен находить сразу, поэтому эту информацию лучше поместить вверху страницы. Такая мера существенно увеличивает желание посетителя сайта лично обратиться в эту компанию.

Кроме того, на повышение конверсии работает регулярное пополнение сайта качественным и интересным для посетителей контентом. Для написания информативных и в то же время доступных для понимания текстов эксперты РА «Медиапалитра» советуют владельцам сайтов обращаться к профессиональным копирайтерам или в специализированные агентства.

Немалую роль в обеспечении активности посетителей играет и техническое состояние сайта. Быстрая загрузка страниц, правильное отображение на дисплеях разного размера и во всех распространенных браузерах очень сильно влияет на желание потенциального клиента остаться на странице.

«Чтобы реализовать все вышеописанные меры, не требуется огромного количества ресурсов и денежных средств. Однако, последовав большинству этих советов, вы увидите активный рост продаж и поступление большого количества входящих запросов в компанию, ─ комментирует технический директор РА «Медиапалитра» Роман Кругликов. – Если поручить разработку корпоративного сайта профессионалам, то его посетители станут гораздо больше доверять вашей компании, а отсутствие преград для заказа продукции позволит увеличить продажи».

Рекламное агентство полного цикла «Медиапалитра» входит в группу компаний «Премиум Медиа Групп». Агентство специализируется на создании и продвижении интернет-проектов, а также оказывает комплексные услуги рекламы и PR для клиентов всех регионов Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Рекламное и PR-агентство Медиапалитра — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...