24.08.2012 14:21
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 3.

Технологическая платформа Salute от ИММО – будущее ICB-сервисов

Технологическая платформа Salute от ИММО – будущее ICB-сервисов

VAS-интегратор ИММО объявляет о внедрении технологического решения Salute в сети оператора МТС-Беларусь.

Технология Salute, разработанная специалистами ИММО, позволяет абонентам получать на экран мобильного анонсы (тизеры) разнообразных сервисов, а также свежую информацию в режиме on-line.

Salute от ИММО применяется в рамках программы по развитию интерактивного сервиса «МТС-Эфир» мобильного оператора МТС в Беларуси, поскольку устраняет основные недостатки использовавшейся ранее и уже устаревшей на сегодняшний день технологии интерактивного мобильного вещания ICB (Interactive Cell Broadcast) и, позволяя определить, кому из абонентов, что и когда предложить, дает возможность реализовать целый ряд преимуществ.

Так, разработанная специалистами ИММО технология обеспечивает работу интерактивных сервисов практически в любых мобильных сетях, в то время как функционирование сервиса на основе ICB не обеспечивается, например, в сетях 3G. Salute от ИММО гарантирует работу сервиса на всех моделях смартфонов, что является важным преимуществом по сравнению с ICB, учитывая, что именно владельцы смартфонов являются наиболее активными пользователями мобильных услуг и сервисов. Напомним, что ICB поддерживается лишь небольшим количеством современных мобильных терминалов, работающих под управлением ОС WindowsPhone/WinMobile, Android, iOS и т.п..

Еще одно преимущество созданной ИММО технологии Salute – гарантированная доставка тизера и его прочтение пользователем, отправленный тизер бесплатен для пользователя и будет доставлен, даже если абонент находится в роуминге, что было невозможным в случае с ICB-вещанием.

Технология VAS-интегратора ИММО обеспечивает доставку тизеров каждому абоненту персонально на его номер, в то время как ICB вещание производилось по географическому принципу без возможности таргетирования аудитории (на все SIM-карты в зоне действия базовой станции).

Сообщение-тизер может появляться на экране в момент, когда пользователь не занят, но активен, а телефон находится в поле его зрения, например, в момент окончания вызова или по завершению другого действия с телефоном. Подобное было технически невозможным до внедрения Salute от ИММО, поэтому отправленный платформой ICB тизер в большинстве случаев оставался незамеченным. Для более эффективного информирования приходилось осуществлять массовые повторные рассылки, интенсивность которых для одного пользователя составляла около 150 ICB-сообщений в день. Применение технологии Salute от компании ИММО позволяет снизить количество рассылок в десятки раз, и при этом повысить отклик абонентов.

Внедрение новой технологии позволит превратить «МТС-Эфир» в эффективный инструмент маркетингового продвижения. Salute от ИММО позволяет анализировать заказы и отклики абонентов, делая выводы о его предпочтениях. Учет интересов пользователей в сочетании со значительным снижением информационной нагрузки на абонентов благоприятно скажутся на лояльности к оператору и сервису.

По словам директора по маркетингу ИММО Геннадия Карпачева, «знание о том, кому, что и когда предложить, которое дает нам Salute, позволит предоставить пользователю близкий именно его интересам контент. Это может быть информация об изменениях в тарифах, о новых услугах и акциях МТС или традиционный текстовый контент (информация о погоде, курсах валют, национальных и мировых новостях). Пользователи «MTС-Эфир» смогут также получать таргетированную информацию о скидках и распродажах, рекламную информацию социального характера и мн. др.» - заявил г-н Карпачев.

Справочно:

VAS-интегратор ИММО был выбран агрегатором по управлению платформой ICB мобильного оператора МТС-Беларусь в начале февраля 2012 г. Разработанная ИММО технология Salute внедряется не только на белорусском, но и на российском рынке, а также на рынках ряда стран СНГ. Технологическое партнерство и создание сервисов на базе Salute обсуждаются c операторами мобильной связи нескольких стран Латинской Америки и Юго-восточной Азии.


Ньюсмейкер: Информ-мобил — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...