30.07.2012 16:32
Новости.
Просмотров всего: 4475; сегодня: 3.

30-31 августа 2012 года пройдет Х Семинар из цикла «Система «Три К»

30-31 августа 2012 года пройдет Х Семинар из цикла «Система «Три К»

АКМР приглашает 30-31 августа 2012 года на X Семинар-практикум в рамках цикла «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративные СМИ и корпоративная культура», посвященный теме: «Отраслевые стандарты и компетенции, KPI в коммуникациях, проектах по коммуникациям и event-менеджменту».

Данный семинар-практикум нацелен на практическую область и знакомство с лучшим опытом и практиками в области корпоративных коммуникаций в части развития отраслевых стандартов, расчету KPI как наиболее значимой части в точечной работе с внутренней аудиторией сегодня.

Вопросы к обсуждению и практикуму:

• Коммуникации и коммуникационные стандарты сегодня. Оценка профессионального уровня кадров – международная практика и российские перспективы.

• Развитие рынка коммуникационного менеджмента, изменения в коммуникационных профессиях.

• Коммуникации и современный event-менеджмент как основная технология интегрированных коммуникаций.

• Технология информационного процесса в современных бизнес-коммуникациях.

• Отраслевые стандарты в корпоративных коммуникациях и подтверждение соответствия им: нужно ли это бизнесу. Конкурсы, премии и другие формы оценки и стимулирования качества профессии.

• Внутренние коммуникации vs внешние: каждый сотрудник - амбассадор бренда, как найти главных проводников? Опыт работы добровольцев компании в сетях.

• Массовые коммуникации: новые тренды и критерии оценки специалистов в новых условиях.

• Принципы и подходы к стандартизации в отрасли, карта компетенций.

• Кто востребован сегодня на рынке и почему? Будущее профессий в коммуникациях.

• Проблема подбора кадров. Профиль позиции и проверка будущего сотрудника на соответствие.

• Понятие «универсального солдата»: узкоспециализированные специалисты vs многостаночники.

• Корпоративная коммуникация и трансформация роли персонала.

• Специалисты в коммуникациях - винтики или стратеги?

• Соответствие специалистов и оказываемых ими услуг новым отраслевым стандартам.

• Сертификация - оптимальный и эффективный механизм профессиональной оценки.

• Почему коммуникации в компании эффективны при условии коммуникативной компетентности руководителей?

• Вовлечение сотрудников во внешние программы. Зачем это нужно и как это влияет на бизнес?

• Системы профессионального образования и практика бизнеса: взаимосвязь и взаимозависимость.

• Как оценить работу сотрудника? Как оценить работу подрядчика?

• Планирование проекта и критериев оценки. Лучшие кейсы ведущих компаний России по оценке проектов и эффективности работы подразделений.

• Где PR сливается с HR в компании? Нужен ли высококвалифицированный HR-менеджер в компании и что является подтверждением его компетенции?

• Персонифицированная оценка эффективности коммуникаций компании.

• От задач коммуникации до их эффективной реализации: алгоритм решения кадровой проблемы.

• KPI. Кто отвечает за KPI в компании?

• HR-практики компаний при внедрении административного KPI. Может ли система оценки сотрудников облегчить работу руководителя по коммуникациям в крупных компаниях?

• Как рассчитать KPI сотрудников с учетом различий стоящих перед ними задач? Проблема выбора универсальных критериев оценки.

• Ошибки при расчетах KPI.

• Почему лучший event-менеджер – это лучший коммуникатор?

• Как сделать оценку легкой в использовании и максимально эффективной?

Эти и другие практические и теоретические вопросы определения отраслевых стандартов и компетенций будут рассмотрены на примере кейсов представителей компаний – членов АКМР при содействии Комитета по отраслевым стандартом АКМР.

В семинаре примут участие руководители и ведущие специалисты коммуникационных, маркетинговых, рекламных, PR, HR департаментов телекоммуникационных компаний, банков, торговых сетей, издательских домов, автомобильных дилеров, производственных холдингов всех сегментов рынка, главные редакторы корпоративных изданий и ответственные за их выпуск.

Среди спикеров 30 – 31 августа 2012 года выступят представители компаний: «ОТП Банк», Unilever, «Эльдорадо», ТНК-BP, СТС Медиа, X5 Retail, РУСАЛ и другие.

Семинар проходит два дня. Начало в 10.00, окончание в 17.30.

Зарегистрируйтесь через сайт АКМР: http://corpmedia.ru/meropriyatiya/seminars_3k/

Информационная поддержка: «Новости СМИ», 4banket.ru, AdIndex.ru, AdFox, Cateringconsulting.ru, Brainity.ru, EVENT-Forum, EVENTkatalog.ru, Eventmarket.ru, EventNN.ru, FindHall.ru, Media-Day.ru, MediaGuide.ru, MediaJOBS.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, Public.Ru, Rabota.ru, RusEnergetics.ru, RusStroy.ru, LuxuryFood.ru, Softweek.ru, Ittube.ru, RuRetail.ru, Superjob.ru, TimesNet, АКАР, АКПП, АНРИ, АРПП, Альпина Паблишер, «Гарант», Деловая Россия.ру, ИД Гребенников, ИАЦ Publicity, Ивент Лига, «Империя кадров», «Интерфакс», Медиагруппа «Вся Россия», МИР МВА, НАТ, Пищеблог.ру, «Планета СМИ», РАМУ, РАСО, РекрутингNews, РФР, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Телецентр, журнал «Со-общение», Человеческие ресурсы, TimeofNewz.ru.


Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...