17.07.2012 14:30
Новости.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 2.

Руководство Сети «ЭКО-маркет» нацелено собрать команду лучших специалистов

Руководство Сети «ЭКО-маркет» нацелено собрать команду лучших специалистов

По данным на июль 2012 года, в компании «ЭКО» (сеть супермаркетов «ЭКО-маркет») работает свыше 8000 сотрудников, при этом штат центрального офиса компании составляет более 500 человек. Об этом сообщила директор департамента по развитию персонала компании «ЭКО» Мария Чумак в недавнем интервью журналу AllRetail.

На сегодня сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» динамично развивается, постоянно открываются новые магазины сети, и поэтому компании необходимы новые квалифицированные кадры. Как утверждает Мария Чумак, в компании «ЭКО» делают все возможное, дабы не испытывать дефицита профессионального персонала.

Именно поэтому параллельно с политикой развития карьеры сотрудников внутри компании, ведется поиск квалифицированных специалистов и вовне. При этом, как подчеркнула Мария Чумак: «Необходимо держать баланс и сочетать эти две политики исходя из стратегии компании, каждая из них имеет свои преимущества, но и ограничения в долгосрочной перспективе».

Руководство сети супермаркетов «ЭКО-маркет» нацелено собрать команду лучших специалистов на рынке ритейла. И чтобы найти действительно лучших используются различные технологии поиска и подбора персонала, в том числе и хед-хантинг.

Ориентация компании «ЭКО» на высококлассный персонал, проявляется также в том, что на высокие посты в компании «ЭКО» могут привлекать иностранных топ-менеджеров. Среди экспатов, работавших в компании «ЭКО», стоит упомянуть поляка Павла Мусяла, который был генеральным директором и председателем совета директоров Сети «ЭКО-маркет» (2008-2009 гг.) и француженку Виржини Дюпре – коммерческого директора компании( 2011 г.). Среди сотрудников компании есть специалисты со степенью МВА, например нынешний директор по маркетингу Виталий Ткаченко.

Но профессионализм – это качество, присущее не только топ-менеджменту Сети супермаркетов «ЭКО-маркет». Как утверждает Мария Чумак, в компании налажена эффективная система обучения и мотивации сотрудников: «Весь торговый персонал проходит аттестацию. Для линейного персонала – это возможность двигаться по карьерной лестнице и получать более высокую заработную плату. Для компании – возможность проведения оценки персонала и развития кадрового резерва».

При всем этом – возможность карьерного роста внутри Сети «ЭКО-маркет», по словам Марии Чумак, зависит исключительно от старательности и профессионального роста сотрудника. К примеру, при условии отличной работы простой продавец супермаркета «ЭКО-маркет» может вырасти до позиции управляющего магазином и даже регионального директора.

12 июля 2012 года

Справка:

Сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» на данный момент насчитывает 89 супермаркетов в 28 городах Украины. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство - пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство. Официальный слоган компании отражает ее основную концепцию «ЭКО-маркет - экономный супермаркет!».


Ньюсмейкер: ЭКО-маркет — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...