26.04.2012 12:35
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 4461; сегодня: 2.

Интернет-продвижение нужно всем

Интернет-продвижение нужно всем

Корпорация РБС взяла интервью у представителя медицинского центра «Лера» и центра лечения бесплодия «Эко» Андрея Здановского.

«Обращаться надо к тому, кто в состоянии тебе помочь, у кого достаточно для этого опыта и профессионализма. Конкретнее, к организации с надежной репутацией и вменяемой политикой».

— Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, на чем специализируется ваша компания? Хотелось бы услышать немного об истории развитии вашей компании.

— Основным направлением нашей деятельности является оказание медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, людям с любой формой бесплодия. Кульминацией этого сложного процесса является рождение долгожданного ребенка. Наша клиника объединяет два медицинских центра. В начале, в 1983 году, профессором Валерием ЗДАНОВСКИМ на базе 2-го Московского Медицинского института и Первой Градской больницы был основан «Центр лечения бесплодия «ЭКО». В то время это был один из трех центров в России, занимавшихся проблемами бесплодия и помощью людям с таким диагнозом. По мере развития вспомогательных репродуктивных технологий и с ростом осведомленности людей о возможностях медицины в этом направлении, возникла необходимость в создании нового центра, и в 1995 году был открыт «Медицинский центр «ЛЕРА».

— Медицина сегодня развивается огромными темпами, и многие направления в этой сфере являются поистине инновационными. Но не всегда есть понимание необходимости присутствия медицинских учреждений в сети интернет, что идет в ущерб владельцам клиник. Почему вы выбрали интернет как площадку для бизнеса?

— Если можно так выразиться, интернет сейчас вплетается в ткань жизни, практически каждого из нас, будь оно к добру или к худу, но таковы реалии. Буквально любая информация доступна в сети, и даже телевизоры с холодильниками имеют возможность выхода в интернет, не говоря о всевозможных мобильных девайсах, нетбуках, электронных книгах и т.п. Все больше товаров покупается, и все больше информации об услугах запрашивается в интернете. Понятно, что наиболее приоритетным способом поиска является обращение с желаемым запросом к поисковым системам. Вполне логично, что человек воспользуется найденной там информацией, а чтобы эта информация была доступна, ее необходимо там разместить.

— Какое место вы бы отвели интернету среди инструментов продаж, используемых вами?

— Мне кажется, что понятие «инструмент продаж», больше подходит для сферы торговли, и хотя наши услуги не являются бесплатными, правильнее говорить, что мы используем интернет, как инструмент для размещения информации о себе, а люди, исходя из многообразия полученной информации, делают самостоятельный выбор, основываясь на своих предпочтениях. Вообще, размещение информации в интернете и ее доставку целевой аудитории можно назвать одной из приоритетных задач для организаций, работающих в нашей сфере.

— У крупных игроков рынка сферы услуг здоровья и здорового образа жизни чутье на то, куда стоит вкладывать деньги, чтобы это приносило прибыль. Вы замечаете отдачу от продвижения вашего сайта в сети интернет?

— Нынче, чутье уже не нужно чтобы понять, что продвижение помогает донести информацию о том, чем и как ты занимаешься. Это делают все. В большей или меньшей степени. И конечно, отдача от продвижения есть, иначе, зачем тратить на это деньги?

— Какова специфика бизнеса в сети интернет, с какими сложностями приходится сталкиваться?

— Наверное, специфика такая же, как и вне сети — конкуренция. Конкуренция же и является основной сложностью. Впрочем, правильный подбор фраз для поисковых запросов, тоже штука не простая и требует вдумчивого подхода, и учета многих моментов.

— На каком этапе стало понятно, что вам необходимо продвижение?

— Наш сайт уже долгое время существовал, но продвижением никто не занимался. Наконец, пришло понимание того, что недостаточно просто пассивного наличия сайта, нужно чтобы он попадал в результаты выдачи поисковых систем по запросам нашей целевой аудитории.

— Чего вы ждете от интернет-продвижения в ближайший период?

— Хотелось бы, чтобы эта область не превратилась в инструмент извлечения легкой прибыли из не сведущих в специфике вопроса клиентов. Чтобы цены на эти услуги имели тенденцию к неуклонному снижению, а качество услуг росло бы, и тоже неуклонно. Чтобы наш сайт всегда держался в ТОПе продвигаемых запросов. А что еще нужно потребителю подобного рода услуг?

— Какой аргумент был самым важным при принятии решения о сотрудничестве с Корпорацией РБС? Это ваш первый опыт сотрудничества с SEO-компанией?

— Да, это первый опыт сотрудничества с SEO-компанией. Вряд-ли один аргумент тут может быть решающим, важна целая совокупность. Выбора у нас не было, я говорю в том смысле, что пора было что-то предпринимать по продвижению, с чего-то начинать и делать первый шаг. Нам показалось, что компания с большим опытом работы и хорошо зарекомендовавшая себя на этом рынке, должна нам подойти. Насколько я понимаю, мы не ошиблись.

— Почему стоит обращаться в специализированные SEO-компании?

— Обращаться надо к тому, кто в состоянии тебе помочь, у кого достаточно для этого опыта и профессионализма. К организации с надежной репутацией и вменяемой политикой. Логика подсказывает, что компания, специализирующаяся в этом направлении, хорошо знает нюансы работы в сфере продвижения, имеет достаточный опыт и даже свои оригинальные наработки. Часто, такие компании являются еще и сертифицированными партнерами или агентствами таких глобальных сервисов, как например Яндекс.

— Что для вас является основным показателем эффективности нашей работы?

— Основное, это конечно то, что мы в ТОПе по продвигаемым запросам. Недавно, после переноса сайта на новую площадку у нас возникли сложности с базой данных форума, когда сбилась кодировка текста и «слетели» темы оформления. Ваши ребята успешно устранили все проблемы и восстановили полную функциональность форума. Все возникающие вопросы мы достаточно оперативно решаем с нашим менеджером Юлией Тихоновой. Передайте Юлии большой привет от лица нашей компании.

— Планируете ли вы дальше продолжить сотрудничество с Корпорацией РБС и воспользоваться другими услугами?

— Мы были вместе весь 2011 год и заключили договор до конца 2012 года, а на пересмотр кандидатуры партнера может повлиять только сам партнер. В ближайшем будущем, мы планируем обратиться в агентство «Медиа Гуру», являющееся подразделением Корпорации РБС, чтобы размещать рекламные объявления в системе Яндекс.Директ.


Ньюсмейкер: Корпорация РБС — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...