18.02.2012 15:28
Новости.
Просмотров всего: 3109; сегодня: 1.

Расширяние линейки больших ярких проекторов Panasonic новой моделью PT-EX12K

Расширяние линейки больших ярких проекторов Panasonic новой моделью PT-EX12K

Компания Panasonic анонсировала новую модель LCD проектора PT-EX12K с яркостью 12 000 лм и разрешением XGA (1024 х 768). Компания Panasonic недавно начала отгрузки своих первых LCD проекторов PT-EX16KE с яркостью 16 000 люмен. PT-EX12K присоединится к этой серии, которая обеспечивает яркие изображения на большом экране в конференц-залах.

"PT-EX12K - это рабочая лошадка в диапазоне ярких проекторов в нашей линейке ", сказал Хартмут Кулесса, менеджер по маркетингу проекторов Panasonic в Европе. «Когда бюджет ограничен, а высокое качество изображения разрешение не требуется, то это как раз тот проектор, который Вам нужен. Его быстро и легко настроить, и он обеспечивает высокую яркость картинки в условиях большой освещенности. От проекции декораций в театре до презентаций на выставках и ярмарках проектор обеспечивает высокую яркость и профессиональные функции без больших материальных вложений".

Двухламповый оптический блок проектора PT-EX12K обеспечивают высокую яркость 12000 лм и высокий коэффициент контрастности 4000:1. Это обеспечивает чистое, резкое и четкое изображение. Качество изображения также поддерживается цветовым фильтром "Система контроля цвета" и полной 10-битной система обработки изображений. Цветовой фильтр "Система контроля цвета" самостоятельно контролирует интенсивность желтого цвета, обеспечивая яркие, реалистичные изображения.

ЖК-панели и поляризаторы из неорганических материалов PT-EX12K увеличивают долговечность оптического блока и сохраняют качество изображения дольше. Это позволило цикл замены проектора максимально увеличить до 10 000 часов, а 2-х ламповая оптическая система повышает надежность проектора. Для решения проблем частого и дорогостоящего технического обслуживания фильтров проектор PT-EX12K оснащен «эко»-фильтром, который сводит к минимуму время и стоимость обслуживания фильтра до 12000 часов.

В зависимости от требований к проекционному расстоянию установщик может выбрать один из нескольких моторизованных объективов, имеющих разное фокусное расстояние. Широкий спектр объективов позволяет использовать проектор для решения широкого круга задач в помещениях самой разной планировки. Эти объективы могут использоваться для обеих моделей. Моторизованные зум и фокус, сдвиг объектива по вертикали и горизонтали, установка с поворотом на 360 градусов позволяют устанавливать проектор в различных местах с легкой настройкой.

Проектор содержит поддержку мультиэкранных систем, которая оснащена встроенной функцией калибровки яркости и цвета по стыкам изображений (функция "edge blending") и функцией цветового согласования. Встроенная функция "edge blending" позволяет сделать бесшовным изображение при подключении нескольких проекторов, а функция цветового согласования корректирует отличия в передаче цветов у разных проекторов. Эти функции являются эффективными в случае, когда более чем один проектор используется для проекции вытянутого изображения большой площади, например панорамы.

Бесплатная программа "Multi Projector Monitoring & Control Software", разработанная Panasonic, позволяет следить за состоянием и управлять до 2048 проекторов с одного ПК по локальной сети. Управлять и следить за состоянием проекторов PT-EX12K можно по локальной сети с помощью Web-браузера. Более того, проектор самостоятельно оповещает пользователя об ошибке или о необходимости замены лампы.

Обширный перечень разъемов, которыми оборудован проектор PT-EX12K, включает в себя компьютерные цифровые входы DVI-D и HDMI, разъем для подключения локальной сети (с поддержкой стандарта PJLink™), 2 входа RGB, вход для компонентного видеосигнала из 5 BNC разъемов. Интерфейсы DVI-D D и HDMI в этой модели совместимы со стандартом HDCP, что удовлетворяет требованиям подавляющего большинства источников цифрового сигнала. Кроме того, модель PT-EX12K также способна воспроизводить HD-SDI сигналы, с помощью дополнительной платы ET-MD16SD1.

PT-EX12K будут доступны с марта 2012 года.


Расширяние линейки больших ярких проекторов Panasonic новой моделью PT-EX12K


Ньюсмейкер: Техоргснаб — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...