29.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4707; сегодня: 2.

«Академия информационных систем» собрала интернациональную группу для обучения конкурентной разведке

«Академия информационных систем»  собрала интернациональную группу для обучения конкурентной разведке

«Академия информационных систем», один из ведущих учебных центров в области информационных технологий, безопасности и менеджмента в России, провела обучение по комплексной программе «Управление методами конкурентной разведки в Интернете». Слушателями курса стали не только представители ведущих российских компаний, но и представители Белоруссии, Украины и специально прилетевшие участники из Великобритании.

«Тенденция изменения специфики, а в большей степени соотношения угроз корпоративной безопасности, имеет место быть везде, независимо от континента – рассказывает Сергей Малышев, слушатель курса, консультант в области Телекоммуникаций и Безопасности, действительный член Института Инжиниринга и Технологий (IET), Великобритания. – Устойчивость к этим изменениям – залог успеха, а конкурентная разведка – одно из важных направлений обеспечения безопасности в принятия важных решений деятельности компаний. После детального ознакомления с учебными программами подготовки специалистов конкурентной разведки в «Академии Информационных Систем» (Россия), в Институте Конкурентной Разведки (Германия), и в компании AWARE (Конкурентная Разведка и Маркетинг, Великобритания), стало очевидным, что программа «АИС» отличается и количественно и качественно».

Восьмидневная программа была насыщенной и состояла из нескольких тематических блоков, таких как «Поисковые системы и конкурентная разведка в Интернете», «Информационная безопасность в Интернете», «Маркетинг и продвижение в Интернете». Основной задачей организаторов было предоставить комплексные знания в области конкурентной разведки в Интернете, т.к. успешная деятельность в ней требует широкий и разносторонний набор знаний.

В программе первых двух дней были тщательно изучены как популярные поисковые системы Yandex и Google, так и малоизвестные - Quintura, Nigma, Avalanche и другие. Участники удостоверились, что для поиска разных видов информации необходимо пользоваться как минимум пяти видами поисковых систем разного уровня, и только тогда результат поиска полностью соответствует ожиданиям. Далее в программе обучениятри учебных дня были посвящены обеспечению безуликовости при работе в «невидимом» Интернете (ресурсы, на которых нет ссылок, которые «не видят» поисковые системы и информация о которых не содержится в предподготовленных базах данных).. Заключительные три дня слушатели комплексной программы занимались вопросами Интернет-маркетинга, ведению PR-войн, продвижением услуг в Интернете и не менее важными вопросами формирования правильного имиджа персоны и компании в мировом информационном пространстве.

Практическая часть была представлена очень обширно. После каждого учебного дня тренер Андрей Масалович, руководитель направления конкурентной разведки «АИС», президент консорциума Инфорус, давал «боевое» домашнее задание, с которым необходимо было справиться до следующего учебного дня, применяя изученные накануне приемы и технологии.

«Мастер класс Андрея Масаловича («Академия информационных систем») хорошо сбалансирован в подаче теории и практики – рассказывает Сергей Малышев, слушатель курса, консультант в области Телекоммуникаций и Безопасности, действительный член Института Инжиниринга и Технологий (IET), Великобритания. – Научить видеть поставленную задачу, найти алгоритмы ее решения, профессиональная работа с поисковыми системами, сужение круга поиска информации в безграничном Интернете, целевой мониторинг потенциальных источников с помощью программных средств, обеспечение информационной безопасности, техника маркетинга, оптимизация и продвижение сайтов - это все есть в данной программе курса. Сказать, что полученные знания оказались или будут полезными, значит, ничего не сказать. Курс уникален тем, что он, не только открывает возможность использования множества специальных приемов поиска нужной информации, но и формирует новый подход к решению задач, учит создавать алгоритмы решения, заставляет думать, прежде чем сесть за компьютер».

Слушателями курса стали руководители компаний, маркетологи, аналитики и специалисты служб безопасности из четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Великобритании. Из Лондона специально прилетели двое участников для прохождения курса по программе «Академии информационных систем». Слушатели, успешно выполнившие все домашние задания и требования комплексной 72-х часовой программы, получили государственные удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

В результате восьмидневного обучения участники получили ответы на актуальные вопросы современного бизнеса, в частности – как выявить и обезвредить специально подготовленную негативную информационную кампанию в Интернете, как предотвратить утечку собственной конфиденциальной информации и, организуя круглосуточный мониторинг конкурентов, оперативно подхватить их утечку данных.

«По результатам работы 2011 года можно с уверенностью сказать, что данное направление становится все более востребованным, и по сравнению с 2010 годом объем участников увеличился более чем в 2,5 раза», разъясняет руководитель отдела продаж «Академии Информационных Систем» Юрий Кузнецов. Обучение по данной тематике началось и в регионах России. Популярность данной темы подтверждает тот факт, что в следующей московской группе на данный момент осталось лишь несколько свободных мест.


Ньюсмейкер: Группа компаний Стинс Коман — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...