18.04.2013 13:10
Новости.
Просмотров всего: 7073; сегодня: 1.

«Ньютон.PR&Communications» представляет нового лидера рынка аренды оборудования - бренд Fortrent

«Ньютон.PR&Communications» представляет нового лидера рынка аренды оборудования - бренд Fortrent

PR-агентство «Ньютон.PR&Communications» завершает разработку названия, фирменного стиля и программы корпоративных коммуникаций для нового лидера аренды оборудования - компании Fortrent. Владелец крупнейшего в стране парка строительного и промышленного оборудования - результат объединения активов двух ведущих европейских компаний по прокату оборудования - Cramo и Ramirent.

Название Fortrent было выбрано в тесном сотрудничестве между шведской, финской и русской компаниями. Уникальный языковой и творческий опыт команды профессионалов маркетинговых коммуникаций доказал универсальность европейских методов создания бренда, используемых агентством «Ньютон.PR&Communications».

Совет директоров Fortrent возглавляет известный русский бизнесмен Антон Артемьев, который уже знаком с качеством проектов агентства. «Новое название отражает потенциал Fortrent как сильного игрока, который появился на рынке в результате объединения активов двух компаний», - подчеркивает председатель Fortrent А. Артемьев. – «Мы можем предложить нашим клиентам выгодные условия для сотрудничества и хотим занять лидирующую позицию на быстро растущем рынке аренды оборудования».

Уникальная бизнес-модель

Fortrent – уникальная бизнес-модель не только для России, но и для европейской деловой практики. Новая компания была создана исключительно для рынков России и Украины посредством объединения активов двух конкурирующих лидеров европейского рынка аренды оборудования, базирующихся в Финляндии. На всех рынках за пределами России и Украины Cramo и Ramirent останутся конкурентами. Консолидированные продажи совместного предприятия по прогнозам должны составить около 52 млн. евро в год, рентабельность по EBITDA - 35%. Fortrent насчитывает 15 арендных центров в России и 7 в Украине, а общее число сотрудников составляет около 400 человек.

«Группа компаний «Ньютон» успешно работает в России и странах СНГ в течение почти 15 лет», - напоминает Генеральный директор ГК «Ньютон» Алексей Глазырин. – «Сегодня иностранные компании проявляют все больший интерес к российскому рынку, и мы отвечаем на их запросы, совершенствуя наши наиболее востребованные компетенции».

Разработка названия и фирменного стиля бренда стала отправной точкой для сотрудничества Fortrent и агентства «Ньютон.PR&Communications». Весной этого года агентство представит новую компанию медиа-сообществу, а летом состоится VIP-мероприятие для компании.

«В течение нескольких лет рынок ЕС остается стратегическим направлением для развития «Ньютон.PR&Communication», - поясняет исполнительный директор агентства Наталья Гурова. – «Каждый проект поднимает нас на новый профессиональный уровень, позволяющий создавать новые подходы, ориентированные на зарубежный бизнес, а также эффективные решения для российской аудитории».

О компании

Newton PR & Communications - одна из лидирующих национальных коммуникационных компаний. Агентство работает на рынке России с 1998 года, на европейском - с 2011 года. Клиентами Newton PR & Communications являются крупнейшие национальные и транснациональные компании, органы власти и некоммерческие фонды. Сегодня агентство одновременно представляет в России три глобальные коммуникационные группы: Vivactis-Newton 21 (Бельгия), Waggener-Edstrom (Великобритания) и Partners of Promotion (Польша).


Ньюсмейкер: ГК Ньютон — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...