30.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6283; сегодня: 1.

Консолидация и легализация рынка распространения цифровой музыки

Консолидация и легализация рынка распространения цифровой музыки

«AudioFind.ru» объявляет о расширении бизнеса и внесении своего вклада в борьбу с нелегальным распространением интеллектуальной собственности путем покупки и легализации двух пиратских магазинов, распространяющих музыку в сети Интернет. С начала этого года «AudioFind.ru» вел переговоры с рядом крупнейших российских ресурсов, занимающихся нелегальным распространением музыки в формате MP3. Результатом стало достигнутое 29 августа соглашение о приобретении двух популярных пиратских магазинов: «MP3Line» (http://mp3line.ru/) и «MP3Fond.com» (http://mp3fond.com/). Незамедлительно после совершения сделки контрафактная деятельность ресурсов была остановлена. В течение нескольких дней на месте выкупленных активов откроются новые масштабные магазины, представляющие собой тематические гипермаркеты легальной цифровой музыки.

«AudioFind.ru» развернет сеть специализированных музыкальных мегамоллов, каждый из которых будет ориентирован на определенную аудиторию. Развитие идет по намеченной стратегии – активная борьба с пиратством методом скупки и уничтожения нелегальных ресурсов, агрессивный маркетинг, расширение и стремительный рост.

Цифровые гипермаркеты, открывшиеся на месте ранее пиратских ресурсов, предложат посетителям преимущества легального сервиса, предоставив доступ в крупнейший каталог музыки в России - более удобную и совершенную альтернативу контрафактным методам загрузки композиций.

Консолидация такого масштаба на рынке дистрибуции цифрового музыкального контента происходит впервые. Эти сделки окажут значительное влияние на дальнейшее развитие ситуации, сложившейся на рынке и внесет свой вклад в борьбу с нелегальным распространением интеллектуальной собственности.

Мощный синергетический эффект от параллельного развития трех гипермаркетов при оптимизации единых для вех ресурсов бизнес-процессов позволит «AudioFind.ru» удерживать лидирующие позиции в империи распространения цифровой музыки и в дальнейшем.

* «AudioFind.ru» (бренд ООО «Музыка Онлайн») — первый легальный магазин цифровой музыки в России, открывшийся 31 мая 2006 на месте бывшего пиратского ресурса. На пресс-конференции, проведенной в день открытия сервиса, было объявлено о планах компании по скупке и уничтожению нелегальных игроков рынка с дальнейшим открытием на их месте легальных магазинов.

«AudioFind.ru» выступил автором целого ряда технологических и маркетинговых инноваций на рынке. Так, именно этот сервис впервые в России предложил уникальную систему подписки по тарифным планам.

На данный момент «AudioFind.ru» является крупнейшим легальным дистрибутором цифровой музыки на территории Российской Федерации, обладающим правами на более чем 1 миллион композиций, и это число растет.


Ньюсмейкер: Audiofind.Ru — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...