04.02.2015 13:48
Новости.
Просмотров всего: 3170; сегодня: 2.

В условиях кризиса компания «Русбизнесавто» оптимизирует работу в Интернете

В условиях кризиса компания «Русбизнесавто» оптимизирует работу в Интернете

Никто не может предугадать, что будет происходить на валютном рынке дальше. В самый пик валютной истерии серьезные аналитики со страниц газет впрямую признались, что они не могут понять, что происходит. Соответственно, если нет исходных данных, невозможно предположить, что будет происходить в отраслях, которые не прямым, косвенным образом зависят от одного из слагаемых получения прибыли. 

Компания СИМ-авто, торговый бренд Русбизнесавто,  в самом начале кризиса сделала упор на работу в Интернете. Член Совета Директоров компании -  Гордица Дмитрий Манольевич рассказывает: 

«Одним из ключевых инструментов работы в работе с нашими клиентами мы считаем интернет-маркетинг. В августе 2014 года мы сменили подрядчика из-за различий в понимании подходов интернет-маркетингу и заключили договор c агентством «Текарт». Была поставлена цель, не только улучшить позиции сайта в поисковых системах, но и привлечь целевых посетителей  из других источников и повысить показатели конверсии сайта. 

В рамках работ по поисковый оптимизации мы очень серьезно подошли к технической стороне сайта, в ходе анализа было и проводится много работ, в том числе по изменению структуры, переработки текстов и контента сайта с учетом требований поисковых систем. Немаловажной частью работы  был полный пересмотр стратегии размещения ссылок, а также улучшение поведенческих факторов. Важной особенностью нашей работы является то, что мы работаем с агентством по «гибкому» семантическому ядру, которое содержит около 2000 запросов. Список запросов периодически актуализируется, и добавляются новые запросы, а, например, сезонные временно убираются. Это позволяет более точно реагировать на потребности рынка и более эффективно расходовать силы и время. Мы проводим различные тестирования, направленные на улучшение взаимодействий пользователей с ресурсом. По результатам экспериментов некоторые  гипотезы не оправдывают себя, но большинство из них внедряется на сайт. 

На наш взгляд именно такой  подход к продвижению сайта позволил уже в первый месяц увеличить количество запросов в  топ 10 на  24%, причем такой рост в большей степени обеспечили среднечастотные запросы. В данный момент количество запросов в первой десятке продолжает расти.  В результате увеличение трафика из поисковых систем составило 31,4% относительно августа 2014, а количество обращений с сайта возросло более чем на 30%. 

Работы по оптимизации и улучшению сайта ведутся практически без перерыва. Так, например, сейчас  мы внедряем стратегию e-mail-маркетинга и одновременно проводим несколько экспериментов. 

На наш взгляд, только постоянная работа над сайтом и поиск новых решений и инструментов позволяет нам оставаться на лидирующих позициях».

О компании:

Компания «Русбизнесавто» – занимает лидирующее положение на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов, коммунальной и дорожно-строительной спецтехники.

В ассортименте представлен широкий выбор автотехники, в том числе самосвалы, тягачи, погрузчики, бульдозеры, автокраны, мусоровозы, бетоносмесители, автоцистерны, фургоны и бортовые автомобили, автобусы различного назначения, прицепы и полуприцепы.

«Русбизнесавто» является официальном дилером таких известных брендов как Камаз, Маз, Cамс, SLDG, Ford Trucks, Mercedes-Benz, Hyundai, Wielton, Case, Soosan, Higer, Shantui и других популярных марок спецтехники.

Москва, Северный административный округ, Молжаниновский р-н, ул. Комсомольская, д.3а

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русбизнесавто — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...