01.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5336; сегодня: 3.

Группа компаний «Ледово» провела первые промо-акции в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Ледово» провела первые промо-акции в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе, 22 августа, в крупнейших торговых сетях Санкт-Петербурга впервые начались масштабные промо-акции продукции Группы компаний «Ледово». По самым предварительным данным, результатом BTL-мероприятий стал значительный прирост продаж.

Промо-акции продукции «Сальмон» пройдут с 22 августа по 11 сентября в торговых сетях «Перекресток», «Рамстор», а также крупных независимых универсамах Санкт-Петербурга – «Ржевский», «Таллинский», «Питерский». В планах ГК «Лёдово» на второе полугодие 2005 года увеличить объемы продаж в Северо-Западном регионе в 1,5-2 раза по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Промо-акции в Санкт-Петербурге проводятся по схеме уже многократно отработанной в Москве и Московской области. Потребителям северной столицы предлагается продегустировать пресервы из морепродуктов «Раковые шейки» (385 г), «Мидии» и «Мидии подкопченные» (385 г). По словам менеджера по трейд-маркетингу ГК «Ледово» Елизаветы Корзеневой, такие позиции были избраны не случайно. На сегодняшний день продажи морепродуктов в пресервах «Раковые шейки» и «Мидии» – лидеры продаж в Москве и Московской области. «Мидии подкопченные» – позиция уникальная в своем роде и потому пользующаяся стабильно высоким потребительским спросом.

Суть BTL-кампании состоит в том, что каждый покупатель, приобретающий две банки пресервов «Сальмон» (385 г), получает книгу рецептов «Сальмон» и журнал «Гастроном» в подарок. Главная идея мероприятий заключается в укреплении сложившегося образа «Сальмон» как бренда продуктов Premium класса, предназначенного для потребителей, которые любят готовить дома вкусную и здоровую пищу для всей семьи.

В продвижении товара был сделан упор именно на BTL-акции не случайно. Потребитель Санкт-Петербурга не так избалован подобными акциями, как, например, в Москве, где еженедельно организовывается в среднем по 6-10 акций различными производителями.

В силу того, что рынок морепродуктов в России переживает процесс становления, ГК «Ледово» рассматривает это один из самых эффективных способов продвижения в сегменте «морепродукты». Как рассказала Президент Группы компаний «Ледово» Надежда Копытина, сегодня в компании ставку делают именно на BTL-кампании, поскольку в процессе продвижения они позволяют охватить самую широкую аудиторию – не только розницу и дистрибуторов, но и конечных потребителей. При этом способе продвижения сами покупатели не только получают наиболее полную, подробную информацию о продукции, но и имеют возможность оценить ее на вкус.

По словам Елизаветы Корзеневой, в некоторых точках продаж продукция ГК «Ледово» была раскуплена полностью уже за первую неделю промо-акций, и некоторые магазины оформили дополнительные заказы.

На сегодняшний день в магазинах северной столицы представлен весь ассортимент продукции Группы компаний «Ледово»: замороженные морепродукты, морепродукты в пресервах под торговой маркой «Сальмон», рисосодержащие смеси, свежезамороженные шампиньоны под торговой маркой «Снежана». На базе одного из дистрибуторов компании в Санкт-Петербурге уже налажено сотрудничество с такими крупными торговыми сетями, как «Метро», «Перекресток», «Рамстор», «Агроторг», «Находка». А также с такими крупными независимыми сетями универмагов, как «Max-Mix», ООО «Питерское». Сейчас ведутся переговоры о заключении прямых контрактов с гипермаркетами «Патэрсон», «О'кей», «Лента».

Объем региональных продаж компании составляет порядка 50% от объема всех продаж. Прямые продажи в регионах от собственных торговых компаний через эксклюзивных торговых представителей. При выборе московских и региональных дистрибьюторов, учитываются не только их объемы продаж, но и возможности качественно работать с розничными клиентами.


Ньюсмейкер: ГК Лёдово — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...