16.08.2018 06:56
Новости.
Просмотров всего: 27178; сегодня: 12.

В детских садах Кузбасса устраняют недостатки, выявленные активистами ОНФ

В детских садах Кузбасса устраняют недостатки, выявленные активистами ОНФ

По итогам мониторинга деятельности детских дошкольных образовательных организаций, проведенного представителями Общероссийского народного фронта в Кузбассе в июле текущего года в трех городах области, муниципалитеты провели работу по устранению выявленных общественниками недостатков.

Напомним, мониторинг проводился в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Общественники посетили семь детских садов в городах Кемерово, Новокузнецк и Топки, обращая внимание на созданные для комфортного и безопасного пребывания детей условия.

В большинстве дошкольных организаций, которые посетили представители ОНФ, были выявлены недостатки, касающиеся в основном благоустройства территории и общего состояния зданий, которые могут представлять угрозу для безопасного пребывания детей. Рекомендации общественников были приняты в работу муниципалитетами – то, что возможно исправить на сегодняшний день, приведено в соответствие с условиями безопасности. Там, где речь идет о капитальном ремонте учреждений, работы включены в планы ремонта на следующий год.

Так, в Кемерово в детском саду №103 для обеспечения безопасности учреждения выполнен забор из сетки-рабицы в два яруса, а детский сад включен в перечень учреждений, нуждающихся в установке нового ограждения, а также укладке нового асфальтового покрытия. На территории игровых участков расположено пять колодцев, для которых до середины августа будут выполнены ограждающие деревянные конструкции, также запланирована установка ещё четырех теневых навесов. Кроме того, в этом году был проведен текущий ремонт мягкой кровли в проблемных местах. На 2019 год учреждение включено в программу капитального ремонта кровли. Детский сад №33 включен в перечень нуждающихся в замене асфальтового покрытия, строительный мусор после текущего ремонта вывезен. Обеспечен контроль доступа в детский сад – установлен видеодомофон с выводом на пост охраны учреждения. Разрабатывается проект капитального ремонта шести входных крылец, в этом году будет выполнен ремонт части отмостки здания.

В Топках в детском саду №4 песочница приведена в надлежащее состояние, ремонт фасада и работы по замене окон будут выполняться по мере поступления финансирования. Материалы, необходимые для ремонта козырька над входной дверью приобретены, работы по ремонту будут выполнены до начала учебного года.

В Новокузнецке в детском саду №41 ремонт фасада здания, двух резервных лестниц и карнизов включены в план ремонтных работ на 2019 год, по мере поступления финансирования работы будут произведены. Оборудование пешеходного перехода или искусственной неровности асфальтового покрытия в непосредственной близости от детского учреждения №117 в муниципалитете не считают необходимым, так как дорога второстепенная. Тем не менее, для рассмотрения установки искусственной неровности администрацией дошкольного учреждения направлено обращение в ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку.

«К мониторингу обеспечения условий для безопасного пребывания детей в дошкольных образовательных организациях мы отнеслись очень ответственно, и рады, что в муниципалитетах к этому вопросу также подошли серьезно и наши замечания и недостатки, выявленные по итогам мониторинга, учли. Мы, безусловно, будем держать на контроле реализацию запланированных мероприятий и следить за тем, чтобы все недостатки были устранены», – отметила по итогам мониторинга член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Наталья Кошко.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...