01.03.2019  Кредит на бизнес: виды и условия

Всех тех людей, которые решают оформить кредит на бизнес, конечно, интересуют условия. Это именно та информация, которую они хотят изучить в первую очередь. Об этом и поговорим далее.

Условия предоставления кредита на бизнес

Стоит отметить, что кредит на бизнес условия предполагает разные. Необходимо сразу же сказать, что получить необходимую сумму денежных средств можно без внесения какого-либо залога. Не нужно будет предоставлять банку ни свой автомобиль, ни квартиру. Поиск поручителей тоже не является обязательным условием для одобрения заявки по займу. Это очень удобно, а для многих и вовсе является единственным шансом на получение средств. Особенно подходящим такой способ будет для малого или среднего бизнеса.

Собирать большой пакет документов также не потребуется. Деньги могут быть перечислены при наличии только тех документов, которые клиент предоставляет банку, когда открывает там собственный расчетный счет. Кредитная ставка будет составлять от 12 % годовых. Необходимая сумма денежных средств в случае одобрения от банка может быть получена в тот же день. Она оперативно поступит на расчетный счет непосредственно после положительного ответа.

Удобным является и тот момент, что необходимость ехать в банковское учреждение отсутствует. Клиент получает кредит в режиме онлайн. Для того чтобы оформить заявку, необходимо всего лишь зайти в свой личный кабинет. Помимо удобства, это позволяет еще и здорово сэкономить запасы времени, что немаловажно.

Как видно, ООО и ИП могут получить кредит данного типа достаточно легко. Денежные средства доступны к использованию как для открытия дела, так и для активного развития любого бизнеса.

Кредитные средства на развитие ООО

В первую очередь следует сказать, что кредит на развитие OOO можно получить на расчетный счет, который необходимо предварительно открыть в банке. Допускается использование денежных средств в процессе ведения бизнеса или для снятия наличных.

Все карты выдаются бесплатно. Открытие расчетного счета также не оплачивается. Кроме того, он будет обслуживаться за счет банка первые 2 месяца. Юридическое лицо может получить оборотный кредит на сумму до 1 млн. рублей. Комиссия будет составлять от 1 процента ежемесячно. Такой тип кредитования поможет эффективно увеличить оборотные средства. Поручительство не требуется, равно как и внесение залога. Деньги выдаются на срок до полугода. Если вы решите вернуть их раньше срока, никакие штрафы или комиссии взиматься не будут. Существует также и овердрафт. Суть пользования им заключается в следующем: если средств на счету не хватает, платежи все равно успешно совершаются. Деньги будут доступны в любой необходимый момент. Когда погашение долга происходит на протяжении одного рабочего дня, списание платы отсутствует. Допускается и неоднократный уход в минус. Для того чтобы воспользоваться услугой, следует также всего лишь открыть расчетный счет в банке. Он должен быть в пользовании 3 месяца. Возможна также и загрузка операций по другому счету.